РЕДКАЯ ПТИЦА

международный фестиваль
литературных изданий

Победители фестиваля


Конкурс альманахов:

Гран-при фестиваля – альманах «Форум», орган Днепропетровской областной организации КЛУ.

Лауреаты:
1. номинация «Литературный уровень» – «Харьковский мост».
2. номинация «Представленные в альманахе области и страны» – «Скифия» (Канев),
3. номинация «Представленные в альманахе языки» – «Сміється пелюстками літо» (Киев).
4. номинация «Дизайн альманаха» – «Соборы наших душ» и «Берег поэзии» (Днепропетровск).
5. номинация «Информационное сопровождение альманаха» – «Медоборы» (Хмельницкий) и «Литературная Кировоградщина».

Диплом участника международного фестиваля – альманах «Артистическая бухта» (Севастополь).

Конкурс авторов альманахов:

В номинации "Поэзия":

Первое место – Леонид Борозенцев (Винница),
Второе место – Маргарита Мыслякова (Запорожье)
Третье место – Ирина Иванченко (Киев)

Приз зрительских симпатий – Александр Морозов (Дебальцево)

В номинации "Проза":

Первое место – Юрий Гашинов (Днепропетровск)
Второе место – Александр Кутняк (Днепропетровск)
Третье место – Елена Хейфец (Днепропетровск)

Приз зрительских симпатий разделили Елена Хейфец (Днепропетровск) и Людмила Елисеева (Харьков)
Поощрительные призы получили поэт Марина Старчевская ( г. Ришон ле-Лецион, Израиль) и прозаик Вера Трифонова (Минск, Беларусь).

Конкурс литературной критики:

Первое место – Светлана Скорик (Запорожье)
Второе место – Людмила Елисеева (Харьков)
Третье место – Светлана Поливода (Днепропетровск)

Приз зрительских симпатий – Светлана Скорик (Запорожье)

Конкурс песен

В номинации "Текст песни"

Первое место – Александра Кравченко (Днепропетровск)
Второе место – Александр Кутняк (Днепропетровск)
Третье место – Виталий Синеокий (с. Лошкаревка Никопольский р-н Днепропетровской области)

Приз зрительских симпатий – Игорь Годенков (Киев)

В номинации "Музыка"

Первое место получила Елена Ломакина ( пгт. Черкасское)
Второе место – Елена Швец-Васина (Днепропетровск)
Третье место разделили композиторы Днепропетровска Галина Логвинова и Владлен Стефанов

Приз зрительских симпатий – Елена Швец-Васина (Днепропетровск)

В номинации "Исполнение песни"

Первое место – Николай Постолака (Днепропетровск)
Второе место – Андрей Новосартов (Днепропетровск)
Приз зрительских симпатий – Елена Швец-Васина (Днепропетровск)